Сочинение «Мой Независимый Казахстан»


Хаймуллина Жанна

ученица 9 А класса Основной школы п.Бестобе  Акмолинской области 

Руководитель: учитель  истории  Конырова Райса Жаскайратовна

Моя Родина Казахстан. Я считаю Казахстан самой прекрасной страной. В Казахстане проживает множество разных национальностей. И от других стран мы отличаемся тем, что все народы нашей страны живут  в мире и согласии. Наш Казахстан граничит Россией, Китаем, Кыргызстаном, Узбекистаном и Туркменистаном.

Наша природа самая красивейшая во всем мире. В Казахстане широкие поля, на которых выращивают пшеницу. У нас есть душистые, цветущие, зеленые луга, леса, высокие горы, чистые озера, широкие реки и множество другого. У нас имеется много малых и крупных рек.

Наша Родина богата красивейшими достопримечательностями: музеями, театрами и т.д. У нас всюду: на озерах, реках-можно увидеть красивые, выточенные ветром скалы, в виде людей, животных. В Казахстане есть заповедники, красоту о которых не увидишь ни в одной другой стране. У нас богатый животный и растительный мир. Произрастают самые удивительные растения, которые встречаются только здесь. И очень жаль, что некоторые животные вымирают.

В Казахстане есть так же и экологические проблемы. Аральское море высыхает из-за того, что из реки Сырдарья много воды берется на полив полей.

За 25 лет  Независимости мы очень многого добились. Казахстанский народ богат традициями и обычаями .Казахский народ-это самый гостеприимный народ. Самым крупным, красивейшим праздником является праздник Наурыз. Он празднуется 22 марта,а самым крупным является праздник день Независимости, он празднуется 16 декабря.

Независимость нам далась непросто  и потребовалась больше двух сот лет что бы ее получить. Многие люди погибли в борьбе за Родину и ее будущее процветание. Разные времена переживали эти земли и мои предки: защищались от джунгар , терпели притеснения при царях, а во время Великой Отечественной сражались с немцами и проявили героизм. Мы должны помнить предков и гордиться ими, ведь именно благодаря им  мы живем теперь в сильной и свободной стране. Каждый помнит тот день, когда наша страна обрела независимость, 16 декабря 1991 года-уже 25 лет прошло, Казахстан окреп и встал на ноги. Теперь у нас государство не просто сильное  и свободное, но также и демократическое. Экономика наша стабильна , а будущее мы строем прямо сейчас.  Наш президент настоящий патриот, но также и мудрый человек. Он способен привести нас в то будущее, в которое мы стремимся.

Сейчас идет новый век и новому поколению нужно стать опорой для страны. А потому нам нужно учиться и стараться. Тогда мы принесем Казахстану много пользы, ведь нашей стране нужны люди с образованием и знаниями.

Я тоже постараюсь учиться хорошо, чтобы потом хорошо работать. Так и я поучаствую в развитии моей родной страны , любимого Казахстана!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *