Первушкина Галина Васильевна


Фамилия Имя и Отчество участника:Первушкина Галина Васильевна

Занимаемая должность:Учитель начальных классов

Полное название образовательного учреждения:КГУ «Средняя школа имени Абая»

Место нахождения образовательного учреждения :Акмолинская область Жаркаинский район село Пригородное

Стаж работы:32 года

Категория:Высшая

Педагогическая биография

ФИО: Первушкина Галина Васильевна

Образование: высшее

Педагогический стаж: 32 года

Стаж работы в школе имени Абая: 25 лет

Занимаемая должность: учитель начальных классов

Квалификационная категория: высшая

1984 году окончила Целиноградское педагогическое училище  по специальности «Учитель начальных классов». В  2005 получила высшее образование по специальности «Педагогика и методика начального обучения»

С 1991 года работаю в школе имени Абая Жаркаинского района Акмолинской области. Начала свою педагогическую деятельность с воспитателя группы продлённого дня в начальных классах.

С 1996 года работаю учителем начальных классов. За данный период имею 5 выпусков учащихся начальной школы в среднее звено. Переходя в среднюю школу,  у моих  выпускников  сформировано стремление к самообразованию. Они умеют сравнивать, анализировать, обобщать, классифицировать и систематизировать материал; грамотно ведут диалог; а главное – у них особый стиль общения, в котором преобладает дух сотрудничества, сопереживания и взаимоуважения.

Окончив курсы обучения учителей по программе третьего (базового ) уровня в рамках уровневых программ повышения квалификации педагогических кадров Республики Казахстан в  2013 году, получив теоретические и практические знания по внедрению идей семи модулей, стала применять их на практике.

Имею продукты авторского творчества, апробированные в школах района:

– сборник дидактического материала по русскому языку «Словарно-орфографическая работа по системе комплексного интеллектуального развития младших школьников на уроках русского языка»;

– брошюра «Словарная работа на уроках русского языка  в начальной школе»                                                                                                                                                                                                                                  – факультативный курс по познанию мира «Мир вокруг нас» для 1 класса;

Ежегодно участвую в Международных Ярмарках педагогических инноваций в образовании и системе повышения квалификации.

Выступаю с докладами на районных и областных конференциях и семинарах.

Неоднократно делилась опытом работы, как на районном, так и областном уровне  по методическим  темам:                                            – «Интеллектуальное развитие младших школьников на уроках русского языка»;

– «Новые подходы на уроках русского языка»;

– «Методы формативного оценивания как средство достижения эффективности урока »

Мои выступления, статьи, разработки уроков, классных часов и внеклассных мероприятий печатаются в республиканских журналах «Начальная школа Казахстана», «Преподавание по всем предметам в начальных классах».Есть мои работы   на областном сайте: ФАО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу»», в Педагогическом интернет-журнале “Информзнайка” и других. Есть личная страничка в интернете, где постоянно выставляю лучшие свои уроки, мероприятия, праздники.

Мои ученики и я сама являемся активными участниками международных и республиканских дистанционных конкурсов и олимпиад проектов «Инфоурок», «Кругозор», «Мега-Талант»,  В своей копилке имеем призовые места всех достоинств.

В данный момент работаю по теме «Проектная деятельность на уроках и во внеурочной деятельности».

Для меня быть учителем — это осознание огромной ответственности перед государством, обществом, родителями, и прежде всего, перед ребёнком. Оправдать их доверие – вот настоящий итог работы учителя.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *