Мамутова Гулшат Куанышбаевна


Фамилия Имя и Отчество участника: Мамутова Гулшат Куанышбаевна

Занимаемая должность: учитель русского языка и литературы

Полное название образовательного учреждения:КГУ «Тайбайская средняя школа»

Место нахождения образовательного учреждения :Акмолинская область, Ерейментауский район, село Тайбай

Стаж работы:12 лет

Категория:I категория

Наградные листы:1.Почетная грамота от районного отдела образования

  1. Диплом от акима Ерейментауского района.
  2. Благодарственное письмо за 3 место в республиканском интернет конкурсе «Дети будущего».
  3. Благодарственное письмо за 1 место в районном конкурсе научных проектов от отдела развития языков районного акимата.
  4. «Золотой сертификат» за участие в Международном Фестивале для педагогов «Педагогический поиск – 2016»
  5. Диплом лауреата Республиканского конкурса «Учитель года – 2016»

в номинации «Лучший учитель основной и старшей школы».

  1. Диплом I степени победитель Республиканского конкурса «Современные образовательные технологии».

Я,  Мамутова  Гулшат  Куанышбаевна – учитель русского языка и литературы Тайбайской средней школы с 2005 года и по сегодняшний день.

Моя педагогическая деятельность началась двенадцать лет  назад.

Я педагог – и горжусь этим! Но, несмотря на это уже многого добилась и реализовала в своей педагогической деятельности. Во-первых, я могу сказать, что знаю многие новейшие технологии педагогики. Во-вторых, с легкостью нахожу подход к детям. Ну, а в-третьих, желаю подняться по лестнице вверх педагогической деятельности. В моей биографии отмечены, на мой взгляд, самые значительные моменты моего НАЧАЛА ПУТИ…

А как же все начиналось…

В 2000 году я поступила в Нукусский Государственный педагогический институт им. Ажинияза. Но этого была мало, нужно было прилежно учиться и впитывать знания, которые давали нам квалифицированные педагоги, что я и делала. Вот и пролетели 4 года, и я выпускница, с красным дипломом на руках. Я – учитель! Вот и сбылась моя детская мечта! Но как человек современный, требующий самообразования и мне хотелось большего.

В 2015 году прошла курсы обучения учителей по программе первого (продвинутого) уровня в рамках уровневых программ повышения квалификации педагогических кадров Республики Казахстан.

С 2015 года я снова студентка! В данный момент я получаю степень магистра в ОМСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИЙ г. Омска, по направлению

«Педагогика и Психология высшей школы».

В 2016 году прошла курсы обучения школьных тренеров по образовательной программе профессионального развития педагогических кадров в общеобразовательных школах «Рефлексия в практике», разработанной Центром педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы».

Как педагог я убеждена, что никакие успехи в воспитании и обучении ребенка невозможны, если педагог не любит своих воспитанников.

Мой педагогический принцип в работе с детьми:

«Три Т: терпение, труд, талант».

И еще: самое главное условие становления личности маленького человека – развитие его творческих способностей. Творческое видение мира – это то, что понадобится воспитаннику во взрослой жизни, которая требует сегодня от каждого нестандартного мышления и самостоятельности.

Мои пути повышения профессиональной компетентности следующие: публикация в СМИ, участие в районных, областных, международных конкурсах, как самостоятельно, так и в роли руководителя детей; участие в распространению педагогического опыта, участие в видеоконференциях,  постоянное непрерывное самообразование.

Мои методические разработки опубликованы в Социальной сети работников образования. Имею свидетельства и сертификаты, подтверждающие публикации в электронном СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *