Сочинение «День отдыха в «Сказке»», презентация


Булегенов Саят БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №13 им. А.С. Пушкина» 

руководитель Зайнитдинова Зухра Сагитовна учитель русского языка и литературы

Какой день  называют счастливым? Наверное, тот, когда произошли какие-то важные и интересные события в жизни,  оставившие в  памяти самые незабываемые впечатления.  И память о них  хранится очень долго.   Эти события  приятно вспоминать и рассказывать.

Для меня таким оказался день, когда мы всей семьёй отправились на загородный отдых.  Мама разбудила меня пораньше и сообщила радостную новость: «У нас выходной,  и мы все вместе едем в «Сказку»».  Это был самый замечательный день в моей жизни!

Наш путь был недолгий.  По дороге  мы любовались пейзажем родного края. Подъезжая,  я  увидел большую вывеску «База отдыха «Сказка»».  Прибыв на место, мы отправились в свой номер, точнее сказать,  домик. Пока  шли, я успел увидеть веревочный парк и большое здание аквапарка. Мне не терпелось везде побывать и все  посмотреть. Моему взору бросились деревянные  скульптуры,  расположенные  в бору. Каких тут только нет сказочных персонажей: и Баба Яга, и поросенок Пятачок,  и  мультперсонажи из «Ледникового периода»!

Аттракционов – море! Мы выбрали веревочный парк. Этот парк представляет собой   канатные дороги, натянутые между сосен  на определенной  высоте. После инструктажа  я надел  надежную страховку, которая  позволила в полной мере насладиться новыми эмоциями. Не буду скрывать, было, конечно,  страшновато, но у меня все получилось.

Следующим  был аквапарк. Раньше  я  посещал  бассейн, а  в аквапарке был впервые. Как было здорово кататься с горок! Четыре горки,  отличающиеся друг от друга  высотой и сложностью.  Несмотря на это,  я покорил  все.

После обеда  мы посетили зоопарк. Какое счастье, когда у тебя есть возможность  погладить кроликов, покормить их!  Животные располагаются  в больших вольерах,  где много места  для того чтобы  побегать,  погулять. Большое внимание   зрителей  привлекали к  себе обезьяны и бурые медведи.

Моей сестрёнке особенно понравился океанариум, который находится в здании аквапарка. В нём содержатся  сом Федор, мурена, скат, рифовые   акулы, морская черепаха  и  много других  океанических рыб.

У отдыхающих  в «Сказке» есть возможность пострелять в тире, поиграть в дартс, пейнтбол или настольный теннис. Конечно,  хотелось бы успеть везде, но наш день приближался к концу. Уставшие, но полные незабываемых впечатлений, мы  отправились домой.

Этот день оставил неизгладимые впечатления.  А фотографии помогли мне навсегда сохранить его в памяти,  как один из самых прекрасных и счастливых дней в моей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *