Сочинение «Счастливы вместе»


Кравцова Маргарита,  17 лет

учащаяся БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №13 им. А.С. Пушкина»

Россия, Омская область, г.Омск

Руководитель: Зайнитдинова Зухра Сагитовна

учитель русского языка и литературы

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №13 им. А.С. Пушкина»

Каждый год человеческой жизни состоит из трёхсот шестидесяти пяти дней. И каждый из нас  хотел бы, чтобы все эти дни были счастливыми. Я думаю, счастье у каждого своё: кто-то радуется очередной купленной машине, кто-то подаренному ювелирному изделию, кто-то рождению ребёнка, а кто-то просто счастлив и радуется жизни.

Моя бабушка именно такой человек, который радуется каждому дню, независимо от того, как он прошёл, и приключилась ли в этот день какая-нибудь неприятность. А мне она говорит: «С тобой каждый день – счастье!».  Я  поддерживаю её: мне  тоже  тепло, уютно и спокойно рядом  с  моими родными.

Когда появляется маленький человечек в семье – это  незабываемое событие, которое для матери, носившей малыша под сердцем, является самым необыкновенным  и памятным. День рождения моего братика был самым счастливым днём для меня. Это был прекрасный июльский день, когда я узнала, что у меня появится братик или сестрёнка. Мама сообщила  нам об этом сразу же, как только узнала сама. Неожиданная радостная весть   обрадовала  всех. Меня же переполняло чувство восторга и  желания взять на руки  маленькое чудо.

Пять  месяцев я гадала, кто же у меня будет: сестрёнка, которую я буду оберегать, или братик, который сам будет меня защищать, когда вырастет. Только на шестом месяце маминой беременности я узнала по показаниям УЗИ, что у меня будет братик. В эти минуты моя душа трепетала от радости, а сердечко так быстро билось от счастья, что я почувствовала, как сильно мне хочется заботиться о нем, оберегать его и каждый день видеть улыбку  на личике этого  маленького человечка. Если честно, я всю жизнь мечтала именно о братике, о маленьком друге, с которым мы будем поддерживать друг друга, заботиться и  оберегать от невзгод.

Настал долгожданный день: мама почувствовала, что малыш хочет появиться на свет именно сегодня, 17 февраля, в морозный зимний день. Я позвонила дяде Витьку, и он, бросив все дела, рванул к нам на машине, чтобы скорее отвезти свою сестру в больницу.

Наступило волнительное ожидание. Сжимая кулачки, я ждала появления брата, и через каждых пять минут смотрела на часы, переживая за маму. А дядя Витёк, шагая по коридору больницы вперёд и назад, переживал вместе со мной. Наконец,  врач вышел и сообщил нам о рождении здоровенького красивого малыша. Только тогда, избавившись от чувства переживания, я успокоилась.

Через неделю, которая   длилась, как мне казалось, целую вечность, я,  наконец,  увидела и взяла на руки моё маленькое счастье, и поняла, что я уже сильно люблю своего братика.

Прошло почти три года с того времени, но я хорошо помню, как убаюкивала и пела ему колыбельные, помню его первую улыбку, первые его шажочки, первые слова,  словно всё это происходило  вчера. Сейчас он уже многое понимает, с каждым днём учится чему-то новому и дарит всей семье счастье, о котором, даже при всём своём желании я не смогу поведать вам, мой читатель, одними словами.

Сегодня я мечтаю, чтобы мой братик Дамир (это имя ему дал отец, который на тот момент был в командировке) стал хорошим человеком: честным, добрым и отзывчивым, умеющим делиться теплом своей души с другими людьми, которые его будут окружать. Повзрослев, я стала осознавать, что для меня все дни стали счастливыми после рождения Дамира, и  могу сказать точно,  что счастье будет присутствовать в моей жизни всегда, ибо теперь у меня есть мой любимый  замечательный братишка.

В заключение хочу сказать, что счастливых  и незабываемых дней много.  Это и день собственного рождения, и день знакомства со своим любимым человеком,  и долгожданная свадьба, о которой давно мечтаешь и, наконец-то,  она состоялась; и рождение детей, и праздники, проведённые в кругу семьи. Ведь все эти дни тоже можно назвать самыми счастливыми и памятными. Если задуматься, то каждый день, прожитый нами,  счастлив  по-своему. И день, который мы считаем самым счастливым не кончается, потому что,   получив это счастье, мы им наслаждаемся во все последующие дни, а затем снова в жизни происходит что-то очень хорошее, приносящее счастье в дом. Поэтому счастье присутствует в нашей жизни всегда, пока мы живём в этом мире рядом со своими любимыми и родными.   К сожалению, порой, столкнувшись с  трудностями, люди забывают, что они на самом деле счастливы. А забывают от того, что начинают беспокоиться, грустить и раздражаться из-за навалившихся проблем, которые не всегда удаётся решить сразу.  Поэтому людям  и кажется, что они  несчастны. Но ведь я-то знаю, что счастья у человека просто не может не быть, если  рядом с ним близкие, которые его любят, заботятся о нём и ни за что не оставят в беде.

Из вышесказанного получается, что истинное счастье исходит от нас самих, а именно  от нашей любви, которую мы дарим друг другу. Так давайте сделаем каждого человека немного счастливее, окружив его  заботой, проявив понимание, любовь и немножко  доверия!  Может быть, тогда мир станет чуточку добрее.

 

 

 

 

Скачать… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *