Положение о проведении республиканского дистанционного онлайн-конкурса «Менің үздік сабағым»


Общие положения

  1. Организатором конкурса является Вспомогательный образовательный сайт Казахстана «Оқу заман». Свидетельство о постановке на учет сетевого издания «Оқу заман»  №16143-СИ от 20 сентября 2016 года. Выдано Комитетом государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информатизации и коммуникаций Республики Казахстан.
  2. Республиканский дистанционный онлайн-конкурс “Менің үздік сабағым” (далее Конкурс) проводится в целях:
  • повышения качества образования;
  • повышения профессионального мастерства педагогов;
  • выявления и распространения передового педагогического опыта;
  • внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий;
  • поддержки творческих педагогов.


Участники Конкурса

  1. Принять участие в конкурсе могут педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей).
  2. Педагогический стаж участников не учитывается.
  3. Участие может быть индивидуальным или совместным. Количество авторов совместной разработки не ограниченно.
  4. Участие в конкурсе платное.

 

Предмет и содержание Конкурса

  1. Предметом конкурса являются разработки уроков/занятий.
  2. Конкурс проводится в дистанционной форме. Тематика материалов не ограничивается, однако материалы должны иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Республики Казахстан.

 

Порядок проведения конкурса

  1. Конкурс проводится в период с 16 марта по 30 апреля 2017 года. Работы принимаются с 16 марта по 30 апреля (включительно).
  2. Все присланные на конкурс работы проверяются и оцениваются по установленным критериям командой жюри, состоящей из опытных педагогов. Всех их можно увидеть на странице «Экспертный совет».
  3. Конкурс проводится по 4 направлениям:

Первое направление

ГУМАНИТАРНОЕ  (преподаватели русского языка и литературы, иностранного языка, истории, музыки, изобразительного искусства, физкультуры, технологии).

 

Второе направление

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА (учителя начальных классов, преподаватели информатики, музыки, изо, физкультуры, ОБЖ, воспитатели в начальной школе).
Третье направление

ДОШКОЛЬНОЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (воспитатели дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования школьных учреждений, учреждений дополнительного образования).

 

Четвёртое направление

ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЕ  (преподаватели химии, математики, физики, биологии, географии, информатики, экономики)

  1. Участие в Конкурсе платное для всех Участников. Размер регистрационного взноса за 1 работу от 1 Участника – 1500 тенге. Работы Участников, не оплативших участие, не принимаются к рассмотрению. Взносы за участие идут на оплату затрат Организатора по проведению Конкурса и возврату не подлежат за исключением случая отмены проведения Конкурса Организатором. Факт оплаты участия в Конкурсе является согласием с условиями настоящего Положения и согласием на обработку персональных данных Участника, которые будут указаны в материалах или в сопроводительном письме.

Порядок участия в Конкурсе

  1. Скачать и заполнить заявку на участие в онлайн-конкурсе.
  2. Оплатить оргвзнос.
  3. Сформировать письмо на конкурс с пометкой «Конкурс», в тексте письма укажите название конкурса и ФИО конкурсанта и отправить на электронную почту oqu.kz@mail.ru. Прикрепить к письму: заполненную заявку на участие в конкурсе, платежный документ (сканкопия, фото или электронный чек), архив с конкурсной работой.

 

Подведение итогов

 

  1. Экспертиза работ производится членами жюри Экспертного совета в период с 06 апреля по 30 апреля 2017 года.
  2. Итоги конкурса будут подведены 11 мая 2017 года.
  3. По итогам Конкурса определяются победители (I, II, III место) в каждом направлении. Конкурсанты, не вошедшие число Победителей, получают Дипломы за участие в конкурсе и плодотворную работу в сфере образования.
  4. Наградные документы в электронной форме отправляются по электронной почте в течение 5 дней после подведения итогов конкурса.
  5. Для получения Дипломов в печатном виде (по желанию участников конкурса) необходимо обратиться к организаторам Конкурса по адресу электронной почты oqu.kz@mail.ru. Стоимость изготовления и почтовой отправки Диплома с помощью Казпочты в любой регион Казахстана составляет 3000 тенге. Срок изготовления и отправки — не более 10 рабочих дней с момента получения оплаты.
  6. Результаты публикуются путём размещения файла с результатами Участников на сайте oqu-zaman.kz. Результаты Участников Конкурса, представляют собой ранжированный список Участников.

Инструкции по оплате

Организационный взнос в размере 1500 тенге необходимо перечислить на номер банковской карты или номер QIWI-кошелька.

IBAN счет: KZ666010002008513536

ФИО получателя: Кулимбетов Арман Джумабаевич

Наименование банка: АО «Народный банк Казахстана»

№ QIWI-кошелька: 8 702 852 17 19

ФИО получателя: Кулимбетов Арман Джумабаевич

Внимание! Скан-копию квитанции об оплате необходимо выслать на электронный адрес oqu.kz@mail.ru вместе с остальными документами!

 

Приложение 1

 

Заявка на участие в республиканском дистанционном конкурсе

«Менің үздік сабағым»

 

 

Фамилия Имя Отчество Иванова Дарья Петровна
Должность Воспитатель
Место работы КГКП «Детский сад №1» отдела образования города Экибастуза
Тема и форма работы Занятие по развитию речи с применением полиязычия «Здравствуй, гостья Зима!»
Направление Дошкольное образование

 

Внимание! Все поля заполняются полностью!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *