Память о неизвестном солдате


Рагулина Ульяна Валерьевна

учащийся 10 класса КГУ «Литвинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

Осакаровского района Карагандинской области» управления образования Карагандинской области

Руководитель: учитель химии Резван Валерий Александрович

Великая Отечественная война. Сколько слез и боли она принесла. Сколько погибло людей на земле. На войну провожали отцов и сыновей. И с нетерпением ждали от них новостей. И каждый раз получая родные весть от солдат, их руки дрожали, сердце билось быстрей. “Слава богу живой! Не погиб!”

Я очень много слышала о войне.  Эта была самая величайшая и затянувшаяся на долгие годы война. В годы Великой Отечественной войны погибло много людей. Многие сыновья и мужья не вернулись к своим матерям, многие дети остались сиротами. Солдаты всегда служили честно своей Родине, поступали всегда мужественно и отважно.

Больше всего меня затронул рассказ о “Неизвестном солдате”. Сражаясь за Родину, за землю на которой он родился. Он погиб героически. И никто не знает имени его. Но все помнят о подвиге, который он совершил.  Солдат, защитник, герой – как много сказано в этих словах. Как много сделано и пройдено боев защитниками нашей страны для того, что бы мы жили в мире и в спокойствии.

И как говорится “Никто не забыт и  ничто не забыто”. Я считаю этот рассказ служит примером для нас юного поколения. Формированию у нас патриотических чувств. Чтобы мы росли патриотами своей страны, защищая Отчизну. И неважно будут знать имя твое или нет, ведь память о тебе останется на долгие годы. Как память о “Неизвестном солдате”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *