Сочинение-эссе на тему « Мой Казахстан – моя Родина! Мой президент- моя гордость!»


Фаррахова Асия Атласовна
ученица 10 казахского класса  Карагандинская область Нуринский район село Ахмет КГУ ОШ им.С.Сейфуллина

Моя родина-Казахстан!

Наше знамя-независимость,

Наша цель- мир и благоденствие.

В этом мире у нас есть лишь одна Родина

Это-Казахстан.

Н.А.Назарбаев

 

Мой Казахстан-моя Родина! Мой Президент-моя гордость! Эти удивительные слова невозможно произносить без трепета в душе, они пробуждают любовь к родному краю. Когда повторяешь их, обязательно вспоминаешь о той сокровенной нити, которая связывает тебя с родной землёй, с её прошлым, настоящим и будущим.

Мой Казахстан! Когда звучат эти слова, я чувствую себя сильной, смелой, уверенной в процветании моей Родины, в дальнейшем успешном ее развитии.

Ежегодное послание Президента Н.А.Назарбаева-это важнейший документ нашего  времени, который, без сомнения, является основой дальнейшей модернизации и реформирования казахстанского общества, вхождения Казахстана в число 50 наиболее конкурентноспособных стран мира.

Послание дает четкие ориентиры, которые, по моему мнению, должны привести казахстанцев к новым достижениям в социально-экономическом развитии.

Н.А.Назарбаев-один из самых опытных политиков и государственных деятелей современного мира, четко определивший задачи, решение которых способствует процветанию нашей республики.

Основной акцент делается на стабильность в обществе, реализацию желищной программы. Меры по поддержке материального положения тех, кто сегодня в этом особенно нуждается, очень актуальны.

Я вижу, что сейчас идет создание условий для того, чтобы каждый человек имел достойный уровень жизни.

Наш Президент всегда на первом месте ставит народ, и люди верят ему и всегда идут за ним. Н.А.Назарбаев начал все с нуля, и вот кем мы являемся сейчас. Мы уже достигли больших целей. Самое основное и главное, что мы сделали-это отказались от четвертого ядерного оружия, что возвысило нас в глазах других государств.

Именно этим, поступком мы указали: какую мы ответственность несем перед человечеством и кто для нас на первом месте.

На сегодняшний день Казахстан-это страна обучения, студентов и страна качественно подготовленных молодых кадров. Вроде совсем недавно мы осваивали компьютеры, а сейчас мы уже знаем, что такое интерактивная доска, хотя совсем недавно и Интернет для нас был новшеством, а сейчас мы не видим ничего сложного, и свободно пользуемся мобильной связью.

Всегда и везде люди  желают мира и согласия. Родители беспокоятся о блогополучии своих детей, современная молодежь стремится к получению образования, и все мы объединены одним нашим общим государством.

Моя Родина – прежде всего это  мирное небо над головой и мирная жизнь.

Где всегда и везде люди желают мира и согласия . Родители беспокоятся о благополучии своих детей, современная молодежь стремится к получению образования,  и все мы объединены одним нашим общим государством.

В Казахстане живёт более пятнадцати миллионов человек, представителей более ста национальностей и народностей. И всё это сопровождается толерантностью друг к другу.

На казахском, русском, немецком, азербайджанском, грузинском, чеченском, ингушском, корейском, татарском и других языках издаются книги и газеты, работают национальные театры, эстрадные ансамбли, передаются национальные программы на радио и телевидении.

Президент Республики Казахстан сказал: – “Дружба народов, взаимопонимание и солидарность – вот основа, на которой мы строим новый Казахстан!”

Республика Казахстан многонациональна, и в этом еще одно преимущество, потому что мы все – единое целое, и нас объединяет наша Родина, дружба, уважение, взаимовыручка и общая культура.

казахстанцев, это новая, красивая столица Астана, это города, в которых строятся новые, красивые  дома, это люди, которые улыбаются друг другу при встрече, это  ветераны и все старшее поколение, это студенты и школьники, которые получают хорошее образование, чтобы в дальнейшем стать достойными гражданами Республики Казахстан.

Мой Казахстан-моя Родина!  Мой Президент-моя   гордость!

Пусть процветает во веки веков

Наша любимая родина-независимый Казахстан

One Reply to “Сочинение-эссе на тему « Мой Казахстан – моя Родина! Мой президент- моя гордость!»”

  1. Моя Казахстан очен любимый
    😍

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *