Бикмухамбетова Тасмиля Наиловна


Бикмухамбетова Тасмиля  Наиловна
методист ГККП ДО №40 «Балдәурен»ГККП ДО №40 «Балдәурен»

Педагогическое образование: в 1981 году  окончила Актюбинское  Педагогической училище  по специальности «Воспитание  в дошкольных  учреждениях» с присвоением квалификации «Воспитатель в дошкольных  учреждениях».

И с 1981 года  началась трудовая деятельность  в ясли-саду №65 «Ягодка» и по2006 год  работала  воспитателем с детьми дошкольного возраста.

В 2013 году я поменяла  место работы и по сегодняшний день работаю в ДО №40 «Балдәурен».Это большой  садик,в котором 16 возрастных групп:8 групп с русским языком обучения и 8 групп с казахским языком обучения,владею2-мя языками: русским и казахским языком.

С 2006 г была переведена на должность методиста и по нынешний день  я работаю в этой должности .

2014году пошла курсы при АО «Национальоный центр повышения квалификации «Өрлеу»- Инновационные технологии ТРИЗ, «Шаг за шагом» в дошкольном образовании.

2015г- Международный обучающий семинар «Организация научных исследогваний педагогов»

2016г- Казахско-Русский международный университет институт повышения квалификации и переподготовки кадров КРМУ Академии педагогических наук Казахстана на тему  «Качество образования  в мире  и в Казахстане»

Я –педагог,я –воспитатель,я- методист.Детский сад-вот мой мир. Мой коллектив- это моя творческая мастерская,которая создает условия для самореализации и самопознания.Мое дошкольное учреждение-это второй мой дом,где я провожу большую часть своей жизни в общении с детьми и со  своими  педагогами  и как губка впитытваю все ,что слышу и вижу.

Дошкольная организация  по мониторингу  городского отдела образования входит в 10 лучших садов города  и в 2017 году получили  кубок ,диплом  и премию, как «Үздік білім беру мекемесі». А воспитанники  участвуют в Республиканском конкурсе «Уркер», занимая призовые места и являются победителями уже 3-ий год подрят  и  в журнале «Звездочки Уркер» выходят статьи о дошкольной организации, заведующей , методиста и  воспитанников сада.

Наше дошкольное учреждение занимается экспериментом на тему « Применение смарт технологий  в работе с детьми» 2015-2017гг, и второй эксперимент «Совместная работа с родителями по  обеспечению единого образовательного пространства с едиными требованиями к ребенку в семье и дошкольном учреждении на основе партнерства и сотрудничества»2018г. Эксперимент на тему « Применение смарт технологий  в работе с детьми» 2015-2017гг был закончен 10 ноября 2017г на областной научно-практической  конференции «Новые парадигмы образоывания: от SMART – учителя к  SMART- школе» выступление методиста до№40 «Балдәурен»- Компетентное мнение педагога ДО об эффективности игровых смарт-технологий. Педагоги участвовавшие в эксперименте и методист была награждены значками и дипломами «SMART – учителя»

Награждена  «Почетной грамотой»отделом образования г.Актобе- с 2009 по 2017гг

Сертификат участника  второго Международного  детского творческого конкурса по эгидой Комиссии РФ ,по делам ЮНЕСКО «Сказки красивого сердца»2013г; публикации на международном образовательном портале «Мир учителя», публикации в журнале «Әдіскер жаршысы», в методическом журнале «Мұғалім .КЗ»сертификат за подготовку участников  к Международному турниру ПОНИ-2014г, Общественный фонд «Актобе-Дамуы»участник  круглого стола «Актуальные проблемы формирования  здорового образа жизни  среди подростков и молодежи»Грамота от городского научно-методического центра «Жыл әдіскері-2015»в номинации «Көшбасшы әдіскер»,благодарственный сертификат от областной библиотеки им. Н.Байганина,2016г, Благодарственное письмо от заместителя  акима города Актобе  за участие в конкурсе к Дню Независимости РК,2016г,диплом за 2-ое место в Республиканском конкурсе  «История детского сада»,2016г,Благодарственное письмо за участие в 1 Республиканском конкурсе «Үздік балабақша әдіскері»,2017г,сертификат + диплом 2-ой степени  участника Республиканской конференции «Актуальные проблемы современной системы образования»,2017г,грамота за участие в областном эксперименте «SMART обучение в детском саду »2015-2017гг,благодарственное письмо за участие  в патриотическом форуме «Мәңгілік елім- Қазақстан»,диплом  Международной Академии Наук педагогики и инновационных технологий в номинации «Самый лучший специалист образовательного учреждения-2017г» и номинация «Лучшее учреждение образования»+ кубок «Премия -2017г»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *