Шпара Эвелина Михайловна


Шпара Эвелина Михайловна
педагог по классу фортепиано заведующая фортепианным отделением КГКП Детская школа искусств город Сатпаев

Шпара Эвелина Михайловна закончила Оренбургское музыкальное училище в 1984 году по специальности «Фортепиано. Преподаватель музыкальной школы, концертмейстер». В этом же году назначена педагогом по фортепиано в Детскую музыкальную школу №1, которая в 1995 году была реорганизована в Детскую школу искусств. В 2012 году закончила Аркалыкский Государственный педагогический институт имени Ы.Алтынсарина.

Эвелина Михайловна – это человек, посвятивший себя музыкальному воспитанию и образованию детей, вырастила немало учащихся, которые пошли по стопам педагога. Её уроки отличаются правильным построением, академизмом, проводятся грамотно и методически верно. На уроке педагога происходит развитие познавательного интереса у учащихся к изучаемому материалу.

Шпара Э.М. является автором «Сборника пьес и упражнений для подготовительной группы, первого класса», различных методических пособий для преподавателей фортепиано. Материалы её педагогической и методической деятельности не раз публиковались в СМИ.

Эвелина Михайловна является наставником молодых специалистов, которые с удовольствием посещают её уроки и различные методические мероприятия.

Ежегодно учащиеся Шпары Э.М. участвуют в различного уровня творческих конкурсах,  от городских до международных, по праву занимая там лауреатские призовые места.

Эвелина Михайловна является членом Республиканского Клуба ЮНЕСКО. Принимает активное участие в мероприятиях, проводимых по линии ЮНЕСКО.

Успешная работа Эвелины Михайловны отмечена   грамотами и благодарственными письмами от руководства города, школы, а так же организаторов Республиканских и Международных фестивалей-конкурсов.