Турнир талантов


Абдыкалыкова Медина, Яковлева Адина, Муқамбетрақым Нұриден

ученики Нахимовская основная школа
Руководитель: Конурова Гулнара Хибадулиновна, Жумабекова Айгуль Мусылманбековна, Нарбутина Айдана Галиевна

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна

Сочинение на тему: Моя любимая бабушка.

 

 

Моя бабушка самая лучшая на свете. Ее зовут  Карлыгаш  Рашидовна. Она очень красивая, добрая. Ее волосы слегка седые, глаза голубоватые, а лицо покрыто мелкими морщинками. Бабушка  красиво поёт и танцует, она участвует на разных районных конкурсах и также участвует и на моих школьных праздниках.

Моя бабушка самая ласковая, добрая и заботливая. Мне нравится, когда она хлопочет на кухне и готовит всякие вкусности. Больше всего я люблю ее фирменный торт «Наполеон». Он очень вкусный и нежный. Так же она  печет вкусные сдобные  пирожки. Особенно мне нравятся с яблоками и с картошкой. Бабушка моя  учит и меня готовить,  говорит, что мальчикам, это обязательно, тоже нужно уметь готовить, пригодится в армии и когда буду студентом, но пока я   только могу приготовить  вареники.

Бабушка –  также и мой лучший друг. Поскольку  мы  живем  в одном  селе, я  могу к ней ходить каждый день.  Мы  всегда обсуждаем  с ней самые свежие новости , а все потому, что она лучше всех меня понимает. Даже родители удивляются, как мы с бабушкой умудряемся находить общий язык.

Когда я был маленьким , именно она всегда была рядом, так как родители работали, а я часто болел, она за мной ухаживала. Мы играли вместе, рисовали, пели и просто веселились, бабушка  читала мне любимые  сказки. Она  всегда   вяжет мне носки, чтобы мои ноги были всегда в тепле.

Мы  недавно подарили бабушке  красивую кофту, расшитую бисером, она очень обрадовалась. Удивительно, но мы с бабушкой еще ни разу не ругались. Мне кажется, она самый терпеливый человек на свете. За все свои 10 лет я не слышал, чтобы она повышала голос и не видел  ее злой, мне кажется что бабушка такая и должна быть, как моя, самая, самая…

Я люблю свою бабушку и люблю проводить с ней  все свободное время. Мне нравится в ней все, а особенно ее хозяйственность и опрятность. В доме, где она живет, всегда хорошо и уютно, и все, кто переступают порог, чувствуют удивительную атмосферу. Говорят, что родственников не выбирают, и я несказанно этому рада. Ведь среди миллионов людей, я бы не смогла выбрать такую потрясающую бабушку.

Наконец-то я дописываю это сочинение и могу пойти  к своей бабушке  и мне есть, что ей рассказать. Более того, я приготовил  для нее  подарок. С помощью подсказок  папы и мамы, я приготовил  её  фирменные бабушкины пирожки. Уверена, она их оценит. С нетерпением жду, когда смогу обнять свою бабушку.

Любимый внук: Муқамбетрақым Нұриден -ученик 3 класса, Нахимовской основной школы.