Сочинение «Краски осени»


Ишков Дмитрий 
ученик КГУ «Основная школа села Центральное»

Руководитель: Истианиди Мария Николаевна, учитель самопознания, старший вожатый Основной школы села Центральное

              Я живу в селе, которое мне очень нравится. Эта местность хоть и не богата лесами, песками, морем, но всё-таки она мне очень дорога. А дорога она мне потому, что в ней есть что-то своё, необычайно красивое.

У нас есть река Ишим, которая прекрасна во все времена года.

А особенно я люблю осень, она красива по – своему. Осенью недалеко от реки колышутся деревья, с которых падает на землю разноцветная листва. Если забрести в какое-нибудь укромное местечко, то не верится, что это рядом, в твоём селе.

Мне нравится наслаждаться шелестом осенней листвы, собирать букет из осенних листьев, который дарит мне душевную радость. Оранжевые, красные, жёлтые листья букета привлекают меня. Собрав букет из осенних листьев, помещаю его в вазу, которая стоит на небольшом столике в моей комнате у раскрытого окна. В этом букете все краски осени.

Если хорошо присмотреться, то можно увидеть красоту каждого листика с тоненькими прожилками. Чувствуется ароматный, приятный запах. Это запах осени! Букет собран с деревьев, которые растут на дороге, проходящей вдоль дороги.

Хорошо наслаждаться и восхищаться природой, которая окружает тебя. Осенняя пора действует на людей положительно. Она открывается тем людям, которые любят, берегут, уважают и хранят все её богатства. Ведь осенью природа удивительно красива.

Как сказал Пришвин: «Охранять природу – значит охранять родину».