«Қыс келді»


Павловец Данил Сергеевич, Ашимханова Камила Ганиевна, Ким Александра Дмитриевна, Коломыцев Дмитрий Александрович, Гейсари Анжелина Тофиковна, Хаджаева Латифа Пулаткызы, Ашимханова Камила Ганиевна, Ким Александра Дмитриевна, Малахова Екатерина Ярославовна
ученики КГУ «Гимназия №27»
Руководитель: Касымова Рита Тургылыковна учитель русского языка и литературы

https://youtu.be/AFEUd5wwd4Q

Пришла зима.

Когда приходит зима, то весь мир становится сказочным. В небе порхают снежинки, с крыш свисают сосульки, окна покрылись сказочным узором. Дети весело играют во дворах в снежки и катаются на санках.

Первый снег был ещё осенью. В это время ещё не все перелётные птицы улетели. Но снег быстро растаял, а следующий выпал уже в декабре. Сейчас остались птицы  не улетевшие в тёплые края. Они живут в морозы и едят с кормушек. Близится Новый год. В эту ночь загораются окна каждого дома. На улицах зажглись огоньки. Люди водят хороводы около ёлки.

Новый год это очень весёлый праздник. Все люди отмечают Новый год с нетерпением. Этой ночью люди собираются всей семьёй дома. Они начинают вести обратный счёт. Потом зажигают яркие и  красочные бенгальские огни.

Я очень люблю зиму. Она дарит сказочное и незабываемое настроение!

 

Зима

 

Наступила зимняя пора. Все мы знаем, что зимой наступает самый долгожданный и любимый всеми праздник. Этот праздник Новый год. Это когда все чудеса сбываются. Забываются самые трудные моменты и беды. Мы оставляем это в прошлом году. И надеемся на новое и лучшее в следующем году.

Зима это лучшее время года. Дети играют в снежки, лепят снеговиков и валяются в снегу. Когда видишь, что выпал снег, даже если у тебя плохое настроение, сразу на лице появляется улыбка. В этот момент хочется выйти на улицу и веселиться, забыв обо всём. Хочется веселиться с утра до ночи. Когда я выхожу на заснеженную улицу, ощущение будто я в раю. Потому что всё белым бело, с неба падают снежинки, и ты пытаешься их поймать языком.

Зимой можно кататься на лыжах, санках и коньках. Поехать в горы и увидеть всю их зимнюю красоту. Подышать свежим и слегка морозным горным воздухом. Наслаждаться активным отдыхом.

Даже если холодно, в этом есть свои плюсы. Например, погреться дома после улицы, выпить горячего какао, укрыться пледом и смотреть как с неба падают снежные хлопья.

Люблю зиму.