РЕЦЕНЗИЯ №19 от 22.12.2019 г.


Рецензия 

на статью учителя английского языка

КГУ средней общеобразовательной школы

 Ахметовой Багдат Шайдолловны

«Связь урока и внеурочной системы по иностранному языку»

Актуальность данной статьи не вызывает сомнения, поскольку одним из важнейших средств поддержания интереса к иностранному языку является такая организация обучения, при которой и урок и внеклассная работа были бы звеньями одной цепи.  В статье автор рассматривают проблему повышения мотивации к изучению английского языка в условиях обновленного  содержания образования.

Несомненным достоинством является то, что автором раскрыта взаимосвязь урочной и внеурочной деятельности в изучении иностранного языка на разных ступенях школьного образования. Следует отметить, что в статье акценты расставлены в отношении функций внеклассной работы, что благоприятно для развития познавательной активности учащихся в процессе овладения иностранным языком.

Автор данной статьи определяет необходимость практико-ориентированного обучения, в котором компенсирующую роль выполняет внеурочная работа. Тем более, что именно в условиях внеурочной деятельности создается подлинная педагогическая среда  сотрудничества учителя и учащихся.

Источники, цитируемые в настоящей статье, отражают современную точку зрения на исследуемую проблему.

Статья выполнена на высоком научном уровне, содержит ряд выводов, представляющих практический интерес и может быть рекомендована к публикации.

          Рецензент: проректор по воспитательной работе ЕАГИ,

к.п.н., и.о. профессора                                     Я.Н. Оспанова                

    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *