«Талантливый Казахстан 2019»


Петленков Константин Николаевич, Калашников Илья Дмитриевич, Нурунбаева Динара Данияровна

студенты Акмолинская область , Аршалынский район, п. Аршалы КГУ «Агротехнический колледж № 4»

Руководитель: Смагло Татьяна Викторовна

Моя профессия повар!!!

Профессия повара очень важна в мире.  Ведь человек не сможет прожить и дня ,без еды .Поэтому есть  очень много специальных людей ,а точнее  поваров которые  умеют вкусно готовить, и радовать людей ,своими изысканными, различными  блюдами . И  эти блюда не только вкусные но и красивые на вид. Ведь ,задача повара  не только вкусно приготовить ,но и красиво оформить. По внешнему виду блюдо ,издает первое впечатление   об этом блюде .Есть множество знаменитых поваров ,которые   придумали   различные и интереснее блюда. Некоторые блюда поваров занесены даже  в книгу «Рекорда Гиннеса»

Все самое интересное происходит всегда на кухне .Чем просто насладится едой ,люди могут еще восхитится мастерством поваров ,когда заказанная людьми еда, готовится прям у них на глазах. Повар таким образом  может показать свое мастерство посетителю, чтобы посетитель был приятно удивлен и восхищен   мастерством повара. Есть множество различных лайфхаков чтобы ускорить процесс  приготовление различных .Люди которые  придумали эти лайфхаки, есть те же самые изысканные  повара. У каждого повара есть свой секрет приготовление блюда . Чтобы оно было вкуснее и более красивее .Поэтому секрет повара, не разглашается. У  повара должна быть очень хорошо развита фантазия ведь нужно приготовить блюдо, но чтобы  оно казалось не обычным  и изысканным, нужно внести свою изюминку.  И еще, люди работающие в сфере общественного питание ,должны понимать что приготовленные блюда поваром , должны быть в первую очередь безопасны для людей .Поэтому нужно быть повару внимательнее ,чтобы не отравить посетителя и не нанести никакой ущерб ему.

Профессия – повар, очень востребована во всем мире ,так как люди хотят еда является главной источником жизни  человека .Поэтому эта  профессия высокооплачиваемая и востребована.Ну не у каждого человека есть талант –готовить, ну всему можно научится ,главное терпение и старание. Поэтому нужно учится ,чтобы стать профессиональным шеф-поваром ,ну или просто можно научится готовить, и радовать близких людей своими блюдами.

В каждой стране есть традиционные блюда .И  их конечно же готовят повара ,ну или дома на кухнею .Каждые   блюда интересны по-своему ,и есть традиции как нужно правильно готовить ,и есть то или иное блюдо. И они хоть не и у всех соблюдаются ,ну они соблюдаются.

Чтобы стать профессионалом своего поварского дела ,нужно трудится и учится этому делу.Не нужно ленится и тогда все получится ,главное  терпение. Все начинается с простых блюд  а  потом потихоньку переходят к сложным блюдам .И так рождаются настоящие профессиональные повара, которые  любят свое дело .И готовы ,с любовью готовить  и радовать всех  в том числе и близких ими  людей ,своими шедеврами .