Сценарий праздника: «Сыңғырла, соңғы қоңырау!»


Жанасылова Райхан Бейсенбаевна

заместитель директора по воспитательной работе КГУ «Общеобразовательная средняя школа №4 города Балхаш»

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА: «Сыңғырла, соңғы қоңырау!»

Дата проведения: 25.05.2018 года

Начало: 10.00 – 10.45 час.

Место проведения: КГУ «Общеобразовательная средняя школа №  города  Балхаш»

Ведущие: Алиева Зарина (10 кл.), Кожухин Илья (10 кл.)

9.55 До начало праздника звучат песни о школе.  
10.00 Звучит күй «Казахстан» Гости и сопровождающие лица проходят на определенные места  
І БЛОК ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ  
  Звучат фанфары  
10.00  Қайырлы күн құрметті ұстаздар,қонақтар!Қадірменді ата – аналар!Қымбатты мектеп  бітіруші түлектер! «Сыңғырла, соңғы қоңырау-2018» мерекесіне  қош келіпсіздер!      
І0.01 Дорогие друзья, уважаемые родители, гости нашей школы! Каждый год теплым весенним днем в школу приходит праздник юности, молодости, красоты и счастья. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека. И название ему – Последний звонок. А прозвенит он для выпускников 2018 года.  Приветствуйте виновников сегодняшнего торжества! Торжественную  линейку, посвященную  празднованию последнего звонка считать открытой! Выход выпускников. (Присутствующие встают) .              
10.02-10.05 Звучит Гимн РК  
10.05 На нашем празднике присутствуют почетные гости:         (ведущие представляют почетных гостей)  
10.06-10.07 Дорогие выпускники! Вы прощаетесь со школой в год  20-летия нашей столицы Астаны, который  проходит под знаком общенациональной идеи «Mәңгілік Ел», реализации программы «Рухани  жаңғыру». Столица Казахстана олицетворяет социально-экономические и политические успехи нашего государства за годы, демонстрирует растущую мощь страны и высокий потенциал ее дальнейшего развития.  Астана  — флагман всех позитивных начинаний и преобразований в Казахстане.  
10.08 Осындай елеулі оқиғаға толы жылы, біздің мектебімізден  мектеп түлектері салтанатты жиында үлкен өмірге қадам аттағалы тұр. Бұл күн – мектеп тарихында  мектеп бітіруші түлектер есінде мәңгі өшпейтін күн.    
10.08-10.15 Слово для поздравления предоставляется директору школы _____________    
10.15-10.20 Директор школы предоставляет слово для поздравления (гости праздника)  
10.20 -10.21 Думанды дүбір ән жырлы Жайқалған өмір жас бағы. Мінеки, тағы бір жылды Сырғытып артқа тастады. Ұстаздардың – жаны нұр Шаттық кейін бөліскен. Аяқталды тағы бір  Оқу жылы жеміспен.
Грустно немного, что все позади,
И никогда повториться не сможет,
Но еще целая жизнь впереди,
Много событий вас ждет всевозможных.
 
10.21-10.22 Листая школьный календарь, прежде всего  мы вспоминаем первые годы учебы, 1 класс, первые книжки и первые тетрадки. И сегодня  с добрыми пожеланиями к вам обращаются наши превоклассники  
ІІБЛОК ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЫПУСКНИКОВ  УЧАЩИМИСЯ 1 КЛАССОВ Первоклассники выходят с гелиевыми шарами, на которых написаны «Прощай  школа»        
  Поздравление учащихся первых классов  
10.26-10.32 Мы пришли недавно в школу, Вы учились – много лет. Посылаем вам ребята Первоклассный наш “привет”!   Сабина и Ермек   талантливы чрезвычайно,
Станут  мастерами  архитектуры и дизайна. Малик во всем добьётся своего! Менеджер по туризму  – вот дорога его! Колаева София На  сцене  страны любой
талантливый хореограф  – вот такой Алмагуль   словом овладела
Говорят, что скоро станет
Филологом   умелым. Арман  и Ирина!  Спешат ученье постигать Хотят  лучшими юристами  стать Чинарова Полина  Творческая личность без сомненья А в скором будущем журналистики   гений Что такое логистика? Многие не знают. Анастасия  – это изучает! Дмитрий  –  сплошное обаяние,
Пластическим хирургом    стать – его  призвание, София и Константин!  Животные им  не безразличны. Ветеринар выйдет из них  отличный! Амир и Аян! Они  компьютеров гении Любознательны без сомнения Слава, Байжан и Дамир! программистами станут на весь мир! Никита и Максим  Информатизация   не будет стоять даром, Воспитали мы информатиков    недаром! Лаппо Виктория  и Алина!           За ними не угнаться Юридическими  делами – желают заняться! Камила, Карина окончат институт, Верную дорогу в жизни найдут! Муслим и Лейната! Большие планы строят В Казахстане все перестроят! Татьяна, Диана,  Мацыгина Полина! Медсестрами будут  они. Для медицины они созданы, Даниил и Анна! Врачами вас ждем С радостью на прием К вам придем. Ангелина! Она старательна, степенна Психологом станет непременно! Кирилл! Дерзай, свободного тебе полета За штурвалом  самолета! Толганай и Назым! Мечтают стать врачом,
Верим, все преграды будут вам   нипочём,   Белкина Виктория и Руслан На врача   хотят учиться И будем смело у них лечиться! Фармацевт  из  Надежды  должен получиться, И в медицинской академии  учиться.   Хорошо, что вы, друзья, Знаете, чем в жизни заниматься. От души желаем счастья вам. До свидания! Нам пора прощаться.
         
  Во время выступления первоклассников выпускники встают рядом с ними ( песня выпускников). Учащиеся первых классов уходят.  
Танец «Попурри»  в исполнении  младшей  танцевальной  группы «Хрустальный башмачок» 22 чел.
Ведущий Слово для поздравления предоставляется первому учителю _________________________  
ІІІ Блок ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧАЩИХСЯ 10 КЛАССА  
10.33 Со словами поздравления к вам обращаются десятиклассники 18 чел
10.33-10.35 Поздравление десятиклассников Как время мчится! Уследишь едва ли, Вот мы вступили только на порог, А вы уже теперь большими стали, И перед вами множество дорог. Вы здесь начинали все старты По жизни стремительный бег, Классы и школьные парты Запомнятся всем вам навек!    
  Десятиклассники исполняют песню «Выпускник»  
10.38 «Жас Түлек – 2018» номинациясын оныншы сынып  оқушылары тағады.  
  Учащиеся 10 класса вручают выпускникам ленты «Выпускник – 2018»  
10.40 – 10.41 Обращение выпускников  11 «А» класса          Сөз маржанын терген ақын да, көк күмбезіне самғаған ғарышкер де, тіпті Елбасының өзі де ұстаз алдында иіліп тағзым ететіні рас. Өз уақытын аямаған, шәкіртінің уақытын аялаған, ұстаздарға мың алғыс айтамыз! Уважаемые учителя и дорогие одноклассники. Сегодня нам, выпускникам, предстоит сделать один из самых важных шагов в нашей жизни, расстование  со школой. Позади лучшие годы – беззаботное детство, юность, а впереди дальнейшая учеба, работа.      Лучшей благодарностью для учителей с нашей стороны будут плоды знаний и жизненной мудрости, выращенные нами из тех семян, которые они посеяли в наших сердцах. Одна латинская пословица гласит, что мы учимся не для школы, а для жизни. Эти слова глубоко запечатлелись в нашей памяти. И вот сегодня мы расстаемся со школой, которой  так многим обязаны, с преподавателями, которые  отдавали и посвящали все свои силы на наше образование и воспитание. Поэтому я от лица всех сегодняшних выпускников говорю: спасибо, школа, спасибо, дорогие преподаватели. Thanks to parents for taking care of us and support!  
10.42-10.45 Слово для поздравления предоставляется классным руководителям :  
10.46 В нашем зале находятся гости, для которых сегодняшний день тоже знаменателен. Это родители наших выпускников. Одиннадцать лет тому назад они, бережно взяв вас за руку, привели в родную школу. И сейчас с волнением ждут минуты для поздравления.    
10.46-10.50 Слово для поздравления предоставляется председателю родительского комитета    Встречайте выступление родителей 11 «А» класса Последний прозвенит звонок, Со школой, дети, время попрощаться. Как детство незаметно пронеслось, Во взрослый мир пора вам постучаться. Пусть легким будет жизни путь,
Пусть впереди вас ждут великие свершения,
Пусть воплотятся смелые мечты,
И пусть не помешают вам сомнения.
Уверенности, смелости дерзать,
Ведь как прекрасен юности этап грядущий.
Вперед, ребята! Никогда не пасовать!
Дорогу трудную осилит лишь идущий.
Мы благодарны всем учителям,
Директору за труд ваш неустанный.
Надеемся, выпускники прославят вас,
Своим талантом ярким, многогранным. Исполнение песни «Школа»  
 
ІІ Вед. Слово выпускникам (Звучит фоновая музыка)    
10.51-11.00 Выступление учащихся 11 класса  
                                          Сабина: Қош болыңдар, ұстаздарым, мектебім, Қоштасамыз қоштасатын кез келді. Қанат қағып қияға ұшып кетсекте, Ұмытпаймыз ешқашанда сіздерді! Константин: «Весна» и «юность» – два заветных слова Волнуют нынче нас – выпускников, И мы сегодня трепетно готовы Сказать учителям немало теплых слов.   Песня  в исполнении выпускников «Школа я скучаю»      Костя:  Уважаемые господа! Я пригласил вас, чтобы сообщить приятнейшее известие: сегодня – последний звонок! Все:   – Ура! Костя:  – Что ура? Нам поручено поздравить наших учителей с этой знаменательной датой! Вика: – С какой еще датой?   Костя:  – С 25 мая, дорогие господа! Назым: – Кто-нибудь может мне объяснить, зачем в 10 и 11 классах нужны учителя???        Вика Л.: Как зачем? А обновленное образование!  Таня: Ент и ВОУД!  Надя: Айкын и экзамены! Муслим:  СОРЫ и СОЧИ! Таня:  И потом….Кто тебя на рассвете разбудит и нежным голосом сообщит… Вика Б: Что первый урок уже 15 минут как начался и чтобы ко 2 уроку был в школе как штык Муслим: Кто,  позвонив вечером к тебе домой, споет колыбельную твоим родителям о том… Максим:  Что все учителя просто горят желанием встретиться с ними  для беседы о твоем прекрасном поведении и блестящей успеваемости!  Костя:  Говорят, что класс похож на своих учителей Полина: – красноречивые, как ….. Слава :   – элегантные, как ….. Алмагуль:  – настойчивые, как …… Никита:  –  требовательные, как ….   Кирилл: – приветливые, как  … Арман: – интересные, как Ира : – любознательные, как Аян:  – принципиальные, как Ермек: – справедливые, как Лейната: – рассудительные, как Алина:  – толерантные, как Дамир:  – мобильные, как Дима: – смелые, как Диана: – активные, как Вика :  жизнерадостные, как   Танец от учащихся  11 «Б» класса   Ермек: – Что говорить, нам просто повезло, что приказом директора по школе…                 Или просто судьбой нам были назначены мудрые наставники и старшие друзья Руслан:- Ой, а помните, как мы пришли  в 1 класс     Ермек: – Мне мама купила такой букет, что Марина Вячеславовна   долго пыталась меня в нем отыскать Муслим:  А я вообще потерялся, вижу тетенька высокая идет, я и пошел за ней и остался на 4 года в классе у Ирины . Руслан:   на первом уроке  Олеся  Павловна  очень удивилась, когда увидела мой портфель. Там было все: от карандаша до кроссовок. Его вес превышал мой собственный Ангелина В.: Прекрасные школьные годы. В эти 11 лет уместилась целая жизнь, где нас сопровождали наши учителя- надежные товарищи, отличные советчики. Спасибо вам учителя! Камилла Б.: Дорогие наши мамы и папы! Полюбуйтесь! Ваши малыши выросли! И то, что вы видите сейчас перед собой это результат вашего каждодневного труда! София К.: Это именно мы обеспечивали вам все время жизнь в экстремальных ситуациях! Диана Ж.: Да мы не всегда приносили вам только радости и пятерки в дневниках! Положа руку на сердце, мы готовы признать, что образцовыми детьми старались быть.    Все вместе:   Мы очень вас любим!!! Песня «Наступит грустный час»   Дети произносят по очереди                        
ІV БЛОК ЦЕРЕМОНИЯ ПРОЩАНИЯ СО ШКОЛОЙ  
11.01 Мерекеде басты қостық бәріміз Жарасады әнімізбен сәніміз Әуенімен тербелейік вальстің Бірге толқып, әсем сазбен жанымыз.            
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   11.02-11.05 Танцевальная композиция «Школьный вальс» (в исполнении выпускников) 9 пар    
11.06                          Наступает самая радостная и торжественная минута Последний раз звучит для вас звонок. Звонок надежды и звонок прощанья. И приближаются минуты расставанья. И впереди – смятение дорог. И солнце в небе светит, как и прежде, Но детству в жизни свой отпущен срок. И вот в последний раз звенит звонок, Звонок прощанья и звонок надежды.    
11.07 «Соңғы қоңырауды» соғу құрметі 11 сыныбының түлегі Гаитов Маликке  және оқу озаты 1 сыныпты аяқтаушы Макушинская  Миладаға   беріледі      
11.08 Звенит звонок (выпускник и 1-классница делают круг)  
Вед Үлкен  өмірге аттаған қадамдарыңа нұр жаусын, талаптарың оң болсын! Жас түлектер! Қоштасады алтын ұя мектебің, Маңдайыңнан сипап өтсін көктен күн «Сәт сапар!»-деп қол бұлғайық бәріміз Тілейік біз армандарға жеткенін    
11.12 В добрый путь! Удачи на экзаменах! Счастья в жизни! До свидания!  
11.15 Уход  гостей  

КГУ «ОСШ № 4 имени Н. К. Крупской

г. Балхаш»

Сценарий на последний звонок 11 класс. Последний звонок 2017 года

Сценарий праздника

                     2018 год