«7 причин заняться танцами»


ГККП “Дом детского творчества” при отделе образования города Степногорска
Волянская Валентина Николаевна, педагог дополнительного образования,
руководитель объединения хореографический ансамбль “Эксклюзив” Дома детского творчества

«Вы хотите, чтобы ваш ребенок чувствовал

себя свободно, не зажимался и не стеснялся?

 Чтобы на школьном вечере не сидел в углу,

а был заводилой и танцевал в центре?

Тогда приводите его к нам –

 в хореографический ансамбль «Эксклюзив»».

 Дома детского творчества

             Почему именно к нам?

С ранних лет важно учиться работать в коллективе. Групповые занятия помогают почувствовать себя «частью от целого», учат чувствовать других членов коллектива и выполнять движения синхронно. Наши уроки строятся «от простого к сложному», заключаются в повторении выученного на прошлом занятии и разучивание новых движений танца, которые затем соединяются в связки. Это развивает память ребенка и дает ему возможность выстроить из этого набора целый танец.

Группы детей и подростков делятся по возрастам: 4-5 лет, 5-6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет. Педагоги заинтересованы  в развитии крепкого детского коллектива, который будет принимать участие в творческих концертах города и области. Опытные преподаватели разовьют в ребенке любовь к физическим нагрузкам и танцам.

7 причин заняться танцами. 

Известно 7 причин, которые смогут убедить любого скептика заняться танцами.

          Причина первая – польза для здоровья, похудение. С точки зрения медицины нагрузки во время занятий танцами дают оптимальную тренировку сердцу, сосудам, мышцам и суставам тела. Потрясающе низкая травматичность занятий танцами позволяет допускать к занятиям и маленьких детей и пенсионеров.

         Причина вторая – правильная осанка. Более половины современных людей имеют проблемы с позвоночником. Танцы вырабатывают правильную осанку и способствуют выздоровлению позвоночника.

          Причина третья – красивая походка. Люди умеющие красиво ходить, видны издалека. На них хочется посмотреть, на них хочется быть похожим. Если вы научитесь танцевать, то уж красиво ходить вы точно сможете.

          Причина четвертая – новые знакомства. Все мы любим новые знакомства, готовы приобретать новых друзей и единомышленников. Танцы способствуют этому.

           Причина пятая – психологическое раскрепощение. Ключевое слово, характеризующее поведение умеющего танцевать человека, – это Свобода. Свобода движений, свобода общения, свобода мышления. Танцы избавляют от комплексов и стереотипов. Танцы помогают весело и интересно выживать в современном мире.

          Причина шестая – музыкальность и чувство ритма. Регулярные занятия танцами научат вас «слышать» музыку, разбираться в ней, отличать фокстрот от вальса самбу от мамбы. Разовьется чувство ритма, ритм станет частью вашей жизни.

         Причина седьмая – улучшение внешних данных. Вы наверное часто видели, как люди искусства умеют интересно и незаурядно выглядеть. Это особый секрет, открыть который вам помогут танцы.

За какой срок можно научиться танцевать?

Достаточно регулярно посещать групповые занятия не менее 2 раз в неделю, однако для быстрого обучения рекомендуется более активный режим занятий. Обычно за 3-4 месяца ребенок слегка растанцовывается. Через год он уже может заметно отличаться от других детей. Через 2-3 года он будет способен уже сам научить немного танцевать новичка.

Дорогие родители! Давайте предоставим нашим детям возможность насладиться миром Гармонии, приобщив их к занятиям танцами.

В хореографическом ансамбле «Эксклюзив» дома детского творчества вас встретят талантливые и неравнодушные педагоги-хореографы, которые раскроют таланты ваших детей, научат работать в команде, красиво держаться на сцене. Желаем удачи!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *