Семинар в Арыктинской средней школе на тему: «Внедрение интегрированных, нестандартных уроков в систему общеобразовательных школ»


М.К.Такеева

учитель начальных классов.

Арыктинской средней школы

    В 2014 году в Арыктинской средней школе, Коргалжынского района, Акмолинской области был проведен внутришкольный семинар на тему: «Внедрение интегрированных, нестандартных уроков в систему общеобразовательных школ»

Все уроки и занятия, которые мы увидели во время семинара не оставили равнодушными никого.

Дети  с радостью на лицах отвечали на логические, трудные вопросы, они ловко и легко работают с интерактивной  доской, уверенно и фантастически побывали на острове, уроках – дебаты, аукциона, игры, КВН, соревнования.

Учащиеся охотно отвечали на вопросы, с огромным желанием выполняют замысловатые упражнения  и с охотой решают примеры и задачи.

Очень эмоционально были проведены  «Минутки тишины», «От сердца к сердцу» из курса «Самопознание».

И учитель, и ученик могут составлять кластер, работать с глоссари ем,  проводить рефлексию.

Все это говорит об огромной  трудоспособности педколлектива, этим коллективом  руководит директор  Калдыбаев Егинбай Отарбаевич, который много труда вложил в благоустройство школы, завуч  по УВР Асыржанова Светлана Сергеевна, завуч по воспитательной работе Ибраева Алма Турашевна, нам помогали и учителя информатики Асыржанов Баглан  Жакыпжанович, Сейсенов Кайрат Эдильмуратович. Я горжусь тем, что работаю в этом коллективе.

На мой взгляд присутствующие взяли многое для себя. Мы посылаем свои труды, так как Ваш журнал является настольной книгой для каждого из нас.

Будем рады если и Вашим читателям наши уроки и занятия  понравлятся.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *