Билоус Оксана Нурулловна


Фамилия Имя Отчество: Билоус Оксана Нурулловна

Должность:  Педагог – психолог

Место работы: ГУ «Средняя школа № 32» Акмолинской области, Целиноградского района, с. Новоишимка

Стаж работы: 21 год

Категория: Высшая

?????????????

Наградные листы

2011 г. – бронзовый сертификат  Международной выставки – ярмарки инновационных  педагогических технологий.

2012 г. –  грамота Целиноградского РОО за организацию и проведение семинара «Детский суицид».

2013 г.грамота Целиноградского РОО «За результативность работы».

2013 г.благодарственное письмо Фонда социальных проектов г. Астана.

2014 г. – грамота Целиноградского РОО «За организацию работы с одаренными детьми».

2014 г. – грамота Целиноградского РОО «За успешную профориентационную работу».

2014 г. – грамота АТК № 9 «За весомый вклад в организацию ежегодной профориентационной работы с абитуриентами».

2014 г. – грамота Управления образования Акмолинской области «Лучший психолог».

2014 г. – грамота Министерства образования и науки РК, РНПЦ «Дарын» номинации «Креативный психолог» Республиканского конкурса «Лучший психолог».

2015 г. – благодарственное письмо директора СШ № 32.

2016 г. – благодарственное письмо директора СШИОД № 2 г.Астана «За вклад в организацию работы с одаренными детьми».

2016 г – грамота Управления образования Акмолинской области.

Педагогическая биография 

Я. Билоус Оксана Нурулловна – педагог – психолог, образование высшее, окончила Центрально – Азиатский Университет в 2003 году по специальности педагог и психолог.  С 2003 года работаю педагогом – психологом СШ № 32, с. Новоишимка, Целиноградского района, Акмолинской области, добросовестно выполняю должностные обязанности в течение 13 лет, общий стаж педагогической деятельности 21 год. Начало профессионального пути положено в 1995 году с должности преподавателя спецдисциплин Акмолинского Агротехнического колледжа.  В работе придерживаюсь следующих принципов:  отзывчивость, доброжелательность, трудолюбие, компетентность, профессионализм. Краткие данные профессиональной деятельности (за 5 лет):

  1. В 2011 г. принимала участие в Международной выставке – ярмарке инновационных педагогических технологий в г. Кокшетау, презентовала авторские программы предпрофильной и профильной подготовки учащихся при переходе на 12-летнее образование, награждена бронзовым сертификатом.
  2. В 2012 году организовала и провела в СШ № 32 с. Новоишимка районный семинар психологов и заместителей директоров по воспитательной работе «Детский суицид».
  3. В 2012 году принимала участие в областном зональном семинаре «Организация работы с детьми девиантного поведения, склонными к суициду», организовала и провела семинар – тренинг для учителей и учащихся «Жизни яркие краски».
  4. В 2012 г. принимала участие в районном семинаре заместителей директоров по воспитательной работе с презентацией «Методическая копилка учителя».
  5. В 2013 г. принимала участие в областном семинаре заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, психологов, выступала с докладом и слайдовой презентацией «Взаимодействие школы и семьи, как необходимое условие профилактики   преступлений и правонарушений среди детей и подростков, успешной  социализации  личности».
  6. В 2013 г. принимала в участие в методической выставке на областном семинаре заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, психологов.
  7. В 2013 г. принимала в участие  в конкурсе социальных проектов для детей – инвалидов организованном Корпоративным Фондом социальных проектов г. Астана, награждена благодарственным письмом.
  8. В 2013 г. организовала и провела районный семинар психологов «Организация работы психологической службы».
  9. В 2014 году принимала участие в проведении областной осенней профильной смены претендентов «Алтын Белгi».
  10. В 2014 году принимала участие в областном конкурсе «Лучший психолог», делегирована на Республиканский конкурс.
  11. В 2014 году принимала участие в Республиканском конкурсе «Лучший психолог», награждена в номинации «Креативный психолог».
  12. В 2014 году успешно окончила курс «Института Семейного воспитания» по программе «Счастливая семья».
  13. В 2014 году издала авторское методическое пособие для родителей первоклассников «Подготовка ребенка к школе» г.Астана.
  14. В 2014 году принимала участие в Международном научно – методическом семинаре «Психолого – педагогическая оценка одаренности дошкольников и младших школьников», организованном РНПЦ «Дарын» г.Астана
  15. В 2014 году принимала участие в Республиканской научно – практической конференции «Актуальные вопросы модернизации психологических служб в организациях образования Республики Казахстан» г.Астана, организованном Министерством образования и науки Республики Казахстан.
  16. В 2014 году сертифицирована в Центре практической психологии «Акниет» «Самопознание в учреждениях среднего образования».
  17. В 2014 году организовала информационно – методический центр «Ойсана», координирующий работу с одаренными учащимися Целиноградского района.
  18. В 2014 году успешно провела апробирование авторской программы для учащихся 3 – 11 классов «Развитие одаренности» на базе ГУ СШИОД № 2 г.Астана.
  19. С 2014 года является членом Ассоциации психологов Республики Казахстан.
  20. В 2015 году принимала участие в Международном научно – практическом семинаре «Формирование толерантного сознания учащихся и педагогов в процессе духовно – нравственного воспитания» г.Астана, организованном Министерством образования и науки Республики Казахстан, РНПЦ «Дарын».
  21. В 2015 году принимала участие в районном семинаре заместителей директоров по воспитательной работе с тренингом «Будем знакомы!».
  22. В 2015 году принимала участие в областном семинаре заместителей директоров по воспитательной работе, психологов, социальных педагогов «Профилактика наркозависимости, СПИДа, ранней беременности через духовно – нравственное воспитание».
  23. В 2015 году сертифицирована Центром психологического консультирования «Семья» г.Астана «Современные инновационные образовательные методики».
  24. В 2015 году принимала участие в Международном семинаре «Реализация модели содержания образования, ориентированного на компетентности» г.Караганда, организованном Министерством образования и науки Республики Казахстан, РНПЦ «Дарын».
  25. В 2015 году организовала и провела обучающий семинар для психологов Целиноградского района «Специфика работы психологической службы в направлении превенции аутоагрессии».
  26. В 2016 году принимала участие в областных общественных он – лайн слушаниях с докладом «Активизация социальной позиции родителей учащихся через вовлечение в плановые мероприятия психологической службы общеобразовательной школы».
  27. В 2016 году принимала участие в областной родительской конференции «Совместная работа семьи и школы в воспитании и формировании личности ребенка» с тренингом «Внимание! Дети!»
  28. В 2016 году принимала участие с мастер – классом «Развитие одаренности» в областном семинаре.
  29. В 2016 году принимала участие в Международном научно – практическом семинаре «Проблемы методического аспекта полиязычного образования в системе средней и высшей школы» г. Караганда.
  30. В 2016 году принимала участие в VI Международной выставке – ярмарке социально – педагогических инноваций с мастер – классом «Информационно – методический психологический центр «Ойсана»».
  31. В ноябре 2016 года выступала с докладом на Международной научно – практической конференции «Аллаш тағылымы және тәуелсіздік», награждена дипломом.
  32. Награждена «Золотым Сертификатом» и «Почетной грамотой» педагогического интернет – журнала «informznaika.ru»

Имеет публикации:

  1. август 2012 – «Призыв» статья «Дорога в школу»
  2. август 2012 – «Призыв» статья «Без доброты не прожить!»
  3. ноябрь 2012 – «Призыв» статья «Защитим детей!»
  4. апрель № 04 (58) 2013 – «Психология в школе» «Дети против насилия!»
  5. декабрь 2013 – Сайт «45 минут». Авторские разработки тренингов.
  6. февраль 2014 – Международный пед.сайт «Мир учителя». Авторское методическое пособие «Подготовка ребенка к школе»
  7. март № 03 (69) 2014 – «Психология в школе». Статья «Профилактика правонарушений детей и подростков».
  8. 2015 – Сайт «Videouroki.net». Разработка коррекционного занятия «Весь сор от ссор».
  9. Публикация разработок в педагогическом интернет – журнале «informznaika.ru»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *