Абылхаева Сауле Сайлаубековна


Фамилия: Абылхаева

Имя:  Сауле

Отчество: Сайлаубековна

Национальность:  казашка

Должность: Педагог-психолог, учитель самопознания

Место работы: КГУ «Костомаровская основная школа», Акмолинская обл., Зерендинский р-н, с.Костомаровка

Педагогический стаж: 28 лет

Категория: первая

12

Наградные листы

1 место в конкурсе «Ұздік педагог -2015»,за участие в «Фестивале педагогических идей» среди школ Викторовского ММЦ, в номинации «Самый уютный класс» в рамках конкурса «Лучший школьный кабинет»,1 место в конкурсе «Эксперт года-2016» в рамках празднования Дня Детских Организации РК., Грамота за высокий профессионализм в деле обучения подрастающего поколения 2012 г., Грамота  за  творческое отношение к работе 2010 год.

Педагогическая биография

Абылхаева Сауле Сайлаубековна  в 1989 закончила Исаковскую среднюю школу и в январе 1990 года была принята воспитателем ГПД в Костомаровскую неполную среднюю школу  учителем начальных классов .

2002 году поступла в Кокшетауский государственный университет им. Ш.Уалиханова  по специальности педагогика и психология . С  января 2003 года начала свою трудовую деятельность психологом в Костомаровской средней школе.

2010 году прошла  курсы повышения квалификации и переподготовки работников образования при управлении образования Акмолинской области по теме «Научно- теоретические обеспечение преподавания предмета «Самопознание» и с этого момента ведет предмет самопознания в данной школе.

В настоящий момент имеет 1 квалификационную категорию педагога- психолога и вторую учителя самопознания.

Стаж педагогической работы  28 лет из них: педагог- психолог 12 лет, учителем самопознания 6 лет.

Сауле Сайлаубековну отличает творческий порыв, целеустремлённость, постоянный поиск новых форм урока, энтузиазм человека, страстно влюблённого в свою профессию. Каждый урок хорош по-своему. Равнодушных на её уроках не бывает! Она любит своё дело, и никакие неприятности не могут помешать ей провести урок,  она всегда жизнерадостна, внимательна и открыта.
Постоянный творческий поиск – вот что характерно для учительницы. Чтобы добиться наибольшей эффективности урока,  Сауле Сайлаубековна использует как традиционные, так и нетрадиционные формы обучения, учитель не забывает и об игровых формах, которые создают ситуацию психологической раскованности на занятиях, атмосферу непринуждённости, увлекают сотворчеством.  Это и есть те благодатные зерна, которые нужно взращивать всем миром, т.е  универсальные способности, благодаря которым  человек становится человеком любящим и любимым, милосердным и сострадательным, ласковым и терпеливым, общительным и дружелюбным, готовым к взаимопониманию и толерантности.

Регулярно дает открытые уроки внеклассные мероприятия, выступает с докладами и проводит мастер – классы кустовых и районных ММЦ.

Награждена почетными грамотами:  1 место в конкурсе «Ұздік педагог -2015»,  за участие в «Фестивале педагогических идей» среди школ Викторовского ММЦ, в номинации «Самый уютный класс» в рамках конкурса «Лучший школьный кабинет»,1 место в конкурсе «Эксперт года-2016» в рамках празднования Дня Детских Организации РК., « Грамота за высокий профессионализм в деле обучения подрастающего поколения»  2012 г.,  «Грамота  за  творческое отношение к работе» 2010 год.

Ежегодно проходит курсы повышения квалификации, курсы усовершенствования, тренинги, семинары .

Хорошо владеет навыками ИКТ , добросовестно ведет работу школьного сайта . Наглядным примером является Диплом 3 степени «Шағынжинақталған мектептік  үздік Ғаламтор ресурсы» .

Замужем , воспитывает  троих детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *