Шарова Олеся Геннадьевна


Фамилия Имя Отчество: Шарова Олеся Геннадьевна

Занимаемая должность: Дефектолог специализированной группы «Үміт» ДО № 17 «Шұғыла»

Полное название образовательного учреждения: ГККП ДО № 17 «Шұғыла»

Место нахождения образовательного учреждения (обл.,город, село): город Актобе

Стаж работы: 6 лет, 5 месяцев

Категория: Первая категория

Наградные листы:1 место в конкурсе «Лучший педагог дошкольной организации – 2016», благодарность за участие в августовской конференции – 2016, похвальную грамоту за безупречный и плодотворный труд в системе образования от председателя ГК профсоюза работников образования г. Актобе Л.Уралбаевой – 2015, диплом за 1 место в конкурсе сочинений против коррупции «Скажем нет коррупции» – 2015, 3 место в конкурсе «Лучший дефектолог – 2014», несколько сертификатов и свидетельств участника различных конференций, а также публикаций в журналах «Ақтөбе ұстазы», «Педагогикалық шолу»

 

Педагогическая биография дефектолога специализированной группы № 3 «Үміт» ДО № 17 «Шұғыла» Шарову Олесю Геннадьевну

Дата рождения: 16.09.88 г.

Национальность: русская

Образование: высшее

Педагогический стаж: 6,5 лет

Шарова Олеся Геннадьевна окончила Актюбинский Государственный педагогический институт по специальности «Дефектология» в 2010 году. Сразу после окончания института устроилась по профессии в  ГККП  ДО № 17 «Шұғыла» дефектологом.

За время своей работы зарекомендовала себя как добросовестный, ответственный  и любящий детей педагог, имеющий хорошую научно-теоретическую подготовку, владеющий методикой воспитания и обучения детей с нарушением интеллекта.

В работе Шаровой Олеси Геннадьевны преобладает такая форма занятий, как индивидуальные занятия. Это позволяет максимально учесть индивидуальные особенности каждого ребенка специализированной группы, увидеть лишь ему присущие специфические отклонения в психическом развитии и подобрать действенные методические приемы для их преодоления и уменьшения.

Опираясь на современную методологию и опыт работы с особыми детьми, Олеся Геннадьевна работала над программами: «Развивающее социально – адаптивное обучение и воспитание детей дошкольного возраста с нарушением интеллекта», «Рисуем играя», «Сюжетно-ролевая  игра как средство развития коммуникативных навыков дошкольников с нарушением интеллекта»,.

Шарова Олеся Геннадьевна имеет сертификаты участника ряда конференций: городских, областных, республиканских, международных, опубликовывает статьи в сборниках.

Педагог имеет диплом за 1 место в конкурсе «Лучший педагог дошкольной организации – 2016», благодарность за участие в августовской конференции – 2016, похвальную грамоту за безупречный и плодотворный труд в системе образования от председателя ГК профсоюза работников образования г. Актобе Л.Уралбаевой – 2015, диплом за 1 место в конкурсе сочинений против коррупции «Скажем нет коррупции» – 2015, 3 место в конкурсе «Лучший дефектолог – 2014», а также несколько сертификатов участника различных конференций и свидетельств о публикации в журналах  «Ақтөбе ұстазы», «Педагогикалық шолу»

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *