Муканова Жансара Камешевна


Фамилия Имя и Отчество: Муканова Жансара Камешевна

Должность: Учитель казахского языка и литературы

Название образовательного учреждения:ГУ «Средняя школа имени Н.Крупской»

Место нахождения образовательного учреждения:Акмолинская область Жаркаинский район г.Державинск

Стаж работы:33 года

1

Категория: высшая

Наградные листы: Отличник образования РК, «Старший преподаватель», Грамоты Областного  Департамента образования, Районного отдела образования, Благодарственные письма Акима Жаркаинского района

Педагогическая биография

Я, Муканова Жансара Камешевна, родилась 22 апреля 1957 года в с.Терсаканский Державинского района Акмолинской области.

После окончания средней школы в с.Львовское Державинского района поступила в Аркалыкский пединститут на филологический факультет по специальности учитель русского языка и литературы. Работала учителем русского языка и литературы в школе и в СПТУ в п. Тасты-Талды. В связи с деятельностью супруга Муканова Сарсембая – работника МВД пришлось сменить место жительства .  С 1990 года в с. Западном Державинского района  перешла работать учителем казахского языка, так как не хватало специалистов по данному предмету. Окончила заочно факультет казахской филологии по специальности  учитель  казахского языка и литературы, английский язык.

В 1984 году было прсвоено звание «Старший преподаватель». В 1987 году награждена нагрудным знаком «Отличник образования » РК.

В 1999 году присвоили высшую категорию.Подтверждаю в соответсвии с графиком прохождения аттестации.

С 2007 года по  данное время работаю учителем казахского языка и литературы в классах с русским языком обучения в средней школе имени Н.Крупской г. Державинска.

В течение 3-лет , 2003-2007 год  приглашали для обучения госслужащих в Центр обучения языков города Державинска. Неоднократно давала мастер-класс на региональном уровне. Уроки казахского языка печатались в Республиканском журнале  «Қазақ тілі мен мемлекеттік тіл».

По возрасту на пенсии с 2005 года, но продолжаю работать  в щколе по договору.

Имею троих детей. Дети работают в Германии, в Астане и Державинске.Старшая дочь Муканова Асель- переводчик, сын Муканов Марат занимается индивидуальным предпринимательством, младшая дочь Муканова Гульмира работает помощником Президента РСФК/Союз фермеров Казахстана/

Неоднократно участвовала в районных, областных конференциях работников образования, в    конкурсах профессионального мастерства. За достигнутые  результаты  награждена Грамотами РОО, Областного Управления образования, Благодарностями  Акима района.

Соответствуя   требованиям  времени , участвую в конкурсах через интернет-сайты. Награждена Золотым сертификатом образовательного сайта Оqу-zамаn.кz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *