Самаев Айтбек Курманбекович


Фамилия Имя и Отчество: Самаев  Айтбек  Курманбекович

Занимаемая должность: Учитель физического воспитания, директор школы

Полное название образовательного учреждения:Коммунальное государственное учреждение «Отрадненская основная школа»

Место нахождения образовательного учреждения: Акмолинская область Жаркаинский район  с.Отрадное

Стаж работы: Общее:  40 лет

Педагогическая: 30 лет

Категория: Высшее, присвоено   в 2006 году, подтверждено   в 2012 году

2

Педагогическая биография кандидата на

Доску почета Учителей Казахстана

Самаева Айтбека Курманбековича.

 

Самаев Айтбек Курманбекович родился 16 июня 1959 года в Восточно-Казахстанской области Зайсанском районе селе Сарытерек.

С школьных лет он мечтал стать учителем физической культуры, в школе занимался  многими видами спорта. Хотя после окончания школы сразу не получилось  осуществить мечту, он  поступил в Балхашское педагогическое училище  после службы в Армии, в 1980 году. Окончил его в 1982 году, по комсомольской  путевке   пошел служит в МВД РК.

Педагогическая деятельность Айтбека Курманбековича  началась в 1987 году с преподавания предмета физической культуры в совхозе-техникуме  им.Гастелло в бывшей Тургайской области (ныне Акмолинская область)  Державинском районе с.Гастелло.  После реорганизации учебного заведения в 1989 году был направлен  в село Отрадное  того же района учителем физического воспитания, по сегодняшний день  работает в данной школе.

За время работы он показал себя очень трудолюбивым, знающим свой предмет на отлично учителем.  Уже начиная с 1990 года его воспитанники начали показывать очень хорошие результаты по многим видам спорта: волейбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, футбол, настольный теннис, тоғызқұмалақ, легкая атлетика.  Его ученическая команда по разным видам спорта постоянно занимали и занимают  призовые места,  часто 1 и 2 места,  в районе, области, защищали честь республики в составе областной команды.  Традиция ежегодно проводить  районные соревнования в стенах  родной школы стала  для него привычным делом.  Делится своим педагогическим  оптытом, проводя ежегодно открытые уроки  и внеклассные мероприятия для своих коллег, обобщает опыт работы  через районные семинары. Участвует в районных и областных методических мероприятиях, конкурсах, занимает призовые места.

Самаев Айтбек Курманбекович  в 2001 году поступил  в Аркалыкский Государственный педагогический  институт на факультет физического воспитания по специальности учителя физической культуры, закончил в 2006 году и стал учителем с высшим образованием.

Айтбек Курманбекович  не жалеет ни сил, ни времени, ни знания в воспитании подрастающего поколения,  агитировать здоровый образ жизни.  Реузльтатом этого стало то, что в данное время  во многих школах  района работают учителями физического воспитания его воспитанники. Это говорит о том, что не только он сам любит спорт, а также прививал эту любовь  и своим ученикам.

За результаты своей полодотворной работы начиная с 1991 года Айтбек Курманбекович был удостоен многим награждениям, начиная с похвальных грамот  и благодарственных писем Отдела образования  Жаркаинского (бывшего Державинского) района Акмолинской области и Акима района, похвальными грамотами и благодарственными письмами  Управления образования Акмолинской области и Акима Акмолинской области, награжден Похвальной грамотой  Министерства Образования и науки  Республики Казахстан, является  судьей 1-категории по волейболу.    (таблица прилагается)

С 2012 года Айтбек Курманбекович  работает директором Отрадненской средней школы, является одним из активных членов Совета директоров района.  А с 2015 года  был удостоен доверия  своего народа и избран депутатом районного маслихата  Жаркаинского района Акмолинской области.  Пользуется большим авторитетом среди коллег, жителей села. Является  образцом для многих своих поклонников.

Мы уверены, что Айтбек Курманбекович не остановится на достигнутом, будет продолжать в духе  патриотизма,  будет  примером  в соблюдении здорового образа жизни  для всех  жителей района.

 

 

 

Правительственные награды , грамоты,   благодарственные письма,

дипломы и сертификаты о достижениях

 

Годы Награды
1991 год Грамота Управление образование области
1995 год Похвальная грамота  Министерства образования и науки  РК
2000 год Диплом  Государственного комитета по делам молодежи, физической культуры и спорт а Казахской ССР
2000 год Благодарность управления образования  Акмолинской области
2001 год Грамота управления туризма и спорта Акмолинской области
2001 год Благодарственное письмо акима района
2002 год Грамота райтурспорткомитета
2002 год Грамота РОО жаркаинского района
2002 год Диплом районного комитета по делам туризма и спорта
2004 год Благодарственное письмо акима района
2005 год Диплом  за 1 место  в районном конкурсе «Лучший учитель физического воспитания»
2005 год Грамота Департамента образования Акмолинской области
2006 год Похвальная грамота Управления физической культуры и спорта  Акмолинской области
2006 год Диплом за честное и добросовестное судейство по волейболу
2006 год Диплом акима района и отдела физической культуры и спорта
2009 год Диплом РОО Жаркаинского района
2014 год Благодарственное письмо акима Жаркаинского района
2015 год Благодарственное письмо акима Акмолинской области
2016 год Благодарственное письмо и сертификат за сотрудничество и публикацию на сайте от республиканского педагогического журнала «Мектеп ұстаздарының әлемі»
2016 год Диплом победителя за 1 место во Всероссийском конкурсе «Умната» за победу в блиц-олимпиаде «Использование  средств ИКТ в управлении школой»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *