Тулегенов Олег Салахиденович


Фамилия Имя и Отчество: Тулегенов Олег Салахиденович

Занимаемая должность: учитель музыки

Полное название образовательного учреждения: Средняя школа – лицей № 27

Место нахождения образовательного учреждения: город Актобе

Стаж работы: 33 года

Категория: высшая

Наградные листы: Сатбаева А. – дипломант международного конкурса песни «Крылья над Волгой» в г. Самара

Ученик Гудожников Владимир является солистом Мариинского оперного театра в Санк-петербурге, Раимбергенова Жанна и Тухватов Игорь являлись финалистами в конкурсе молодых талантов «Супер стар KZ».

Тулегенов О.С. победитель в городском конкурсе «Учитель года»

Педагогическая биография

     Тулегенов Олег Салахиденович, 1964 года рождения, имеет высшее образование – в 1990 году окончил Гурьевский педагогический институт,  факультет «Музыки и пения», с 1983 года работает в сфере образования в должности учителя музыки, имеет высшую квалификационную категорию.

Тулегенов О.С. ведет уроки музыки в 1-6 классах, успешно использует современные образовательные технологии. Учителем собран богатый дидактический материал, фонохрестоматия казахской и зарубежной классики, фонограммы детских песен.

Тулегенов О.С. учит детей слушать и понимать музыку, знакомит их с творчеством казахстанских и зарубежных классиков. На его уроках ученики постигают основы вокала, ансамблевого и хорового пения. Умение установить контакт с учениками, родителями, коллегами обеспечивают Тулегенову О.С. успешное решение задач по формированию у учащихся знаний, умений, навыков, воспитания творческой индивидуальности, профессионального исполнения произведений на уроках, концертах, в спектаклях.

Ученики Тулегенова О.С. являются победителями и дипломантами конкурсов и фестивалей городского и международного уровня. Ученик Гудожников Владимир является солистом Мариинского оперного театра в Санк-петербурге, Раимбергенова Жанна и Тухватов Игорь являлись финалистами в конкурсе молодых талантов «Супер стар KZ».

Тулегенов О.С. является автором песен «Актюбинская девочка», «Актюбинский вальс», «Реквием памяти В.С. Высоцкому».

Под руководством Тулегенова О.С.  организуются и проводятся традиционные школьные праздники: «День Учителя», «День знаний», «8 Марта», «Новый год», «Русская масленица», «К нам спешит Наурыз»,  а также церемонии «Последнего звонка», в которых ученики Тулегенова О.С. принимают непосредственное участие, выступая с концертными номерами. Опыт работы Тулегенова О.С.  представлял на областных семинарах для учителей музыки. Ежегодно входит в состав жюри на городских, областных и международных конкурсах и фестивалях песни. За годы работы Тулегенов О.С. награжден грамотами (более 20) и благодарностями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *