Тишибаева Светлана Николаевна


Тишибаева Светлана Николаевна

 учитель начальных классов КГУ « ОСШ №27» города Темиртау

Педагогический стаж: 21 год

Профессиональные достижения:

Публикация на сайте OQU-ZAMAN.KZ методической разработки внеклассного мероприятия «Нас много на шаре земном» (республиканский педагогический онлайн – конкурс), июнь 2017 год

-Публикация на сайте OQU-ZAMAN.KZ статьи по теме «Роль творческих заданий на уроках литературного чтения при формировании коммуникативных умений и навыков у учащихся начальной школы» (республиканский дистанционный экспресс – конкурс «Педагогический марафон»), I место, ноябрь 2017 год

ДОСТИЖЕНИЯ УЧИТЕЛЯ

 Благодарственное письмо « Просвещение»

С 3-0018,№ 0000022,21,20

За подготовку Ручастников Республиканского конкурса « Зеленая планета», 2019

 Благодарственное письмо за подготовку победителей   Республиканского конкурса сочинений « Мой герой», « Рассказ одного человека»,2019

Обьявлена благодарность ГорОО г. Темиртау

За хорошую подготовку учащихся к городской конкурсной программе «Мисс  осень» и добросовестноре отношение к своим обязанностям. Приказ №74 от 27.10.2016

Обьявлена благодарность  за подговку частников занявших 1 место в конкурсе « Тропа туристов»  пр №120 от 03.07.17

Обьявлена благодарность за педагогическое мастерство и за вклад в развитие открытых взаимодействий с родителямиПр № 156 от 12.04.19

Обьявлена благодарность  за подготовку занятий курсов вариативной части  учебного плана и за подготовку призеров школьной НПК Пр№182 от 08.05.19

Грамота департамента образования Республики Казахстан Карагандинской области

Благодарственное пимсьмо «За подготовку участников в конкурсе чтецов, посвященный Дню семьи и Дню матери»

Г. Темиртау 22.09.2019г.

Благодаственное письмо «За подготовку участников в городском конкурсе чтецов, посвященный Дню города» «Мой любимый город» г. Темиртау 26.09.2019г.

Почетная грамота За достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебно – воспитательного процесса, формировании интеллектуального и культурного уровня учащихся. №0033 16.08.19 г. Республика Казахстан г. Экибастуз

-Награждена почётной грамотой за достигнутые успехи в организации  и совершенствовании учебно-воспитательного процесса в рамках дистанциооного педагогического проекта «Коллекция педагогического мастерства», 2019г.

Олимпиады  РИМЦ « Просвещение»:

  1. Диплом 1 степени « ИКТ и современное образование»,2019;
  2. Диплом 2 степени « Критическое мышление  и его развитие»,2019;
  3. Диплом 2 степени « Профессиональная компитентность»,2019

 Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество с сайтом « Современный педагог»№ 004,2019

Грамота за занятое 2 место в Республиканской педагогической олимпиаде, посвященной 175 летию Абая Кунанбаева. Нур – Султан 2019 г.

-Сертификат за участие в городской августовской конференции учителей начальных классов г. Темиртау – 2016 год;

– Благодарственное письмо за подготовку участников в городском конкурсе чтецов, посвященный 125-летию С. Сейфуллина – октябрь 2019 год.

Грамота За подготовку призеров  на 1 Международном конкурсе рисунков и поделок «Мультфильм, который мне нравится» Алматы 2019 г.

В течении 2018-2019 учебном году учитель Тишибаева С.Н.  приняла участие в следующих наиболее значимых городских мероприятиях:

1.Городской семинар для заместителей директоров по УР по теме « Творческий отчет по реализации миссии школы в 2018-2019уч.году( май).

2.День открытых дверей ( апрель 2019 ).

3.Школьный вернисаж ( встреча акима города 25 мая).

В рамках городского семинара Тишибаевой  С.Н. было представлено занятие по курсу вариативной части учебного плана « Математика и конструирование». Данное занятие получило высокую оценку заместителей директоров и позволило сделать следующие выводы:

1.Учитель творчески относится к организации и проведению занятий курса, а также нацелена на развитие творческих способностей  ребят( форма  занятия – инсценировка).

2. Занятия носят прикладной характер, так как на базе изученного ребята построили макет сцены, самостоятельно определив размеры составляющих,  четко определяя при  этом геометрические фигуры сцены.

3. Коллабаративная среда, созданная учителем способствует  взаимообучению, сотрудничеству учащихся.

4. Учащиеся показали, что учителем в системе ведется работа по развитию критического мышления (ребята умеют не только получать информацию из разных источников, но и могут критически её оценить; хорошо развиты аналитические  способности ребят).

В рамках мероприятия «  День открытых дверей», на которое  были приглашены родители учащихся школы ( апрель 2019) Тишибаева С.Н. провела открытое занятие по курсу вариативной части учебного плана. Занятие получило высокую оценку присутствующих.

В « Школьном  вернисаже» 25 мая в числе лучших, Тишибаева С.Н. со своими учащимися представила акиму города проект : над которым  они работали в течении года. Таким образом, Светлана Николаевна, в течение  всего года активно  участвовала в городских и школьных мероприятиях. Рефлексия мероприятий свидетельствует о высоком профессиональном уровне и творческом подходе к собственной практике.